SITE LOGO Вторник, 23 Апреля 2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Мои впечатления об Испании [1]
Так как вижу ее - я. Сразу предупреждаю, у меня взгляд на вещи муравьиный (т.е. приземленный)
Мой дневник. [7]
Так, всякая чепуха, что сегодня произошло, что впечатлило и запомнилось. И какая очередная бредовая мысль, меня посетила.
Статьи, которые рекомендую почитать [10]
Демократия, тоталитаризм, какая разница. Как говорил герой фильма про Чапая, что красные придут, что белые. Куда простому человеку податься.
Все о бизнесе [1]
Так разные заметки, о тяжелом пути предпринимателя.
Статьи, книги, репортажи. [0]
Моя библиотека. Тот материал, который мне понравился и дает возможность посмотреть на мир, под другим углом зрения. Это не обязательно, что с этим согласен, но это интересно. Советую - для расширения кругозора.

Главная » 2007 » Ноябрь » 4 » Неплохая книжка для размышления.                      [ Добавить материал ]
Неплохая книжка для размышления.
21:07
Ральф Эпперсон “НЕВИДИМАЯ РУКА (Введение во взгляд на Историю как на Заговор)”


Наконец-то осилил, начало было ни чего, интересное.


Эту книгу мне порекомендовал, один товарищ по интернету, сейчас занимаюсь чтением этой книги. Начало точно занудное, хотя интересно. Так, что не пожалеете, если прочтете.
  Многие факты из прошлого, для меня тоже были откровением. Как, да почему и отчего, но затем автор перешел на обвинения социалистов и коммунистов. Тут уж я с ним не совсем согласен. По его словам, все соединенные штаты, давно превратились в коммунистическую державу. Хотя ход его рассуждений мне понятен и даже импонирует. Но не думаю, что кучка людей, не важно каких взглядов, управляем миром. Хотя все к этому идет, рано или поздно - настанет.
А вообще книга дает достаточно много "пищи" для размышления.
Вот сейчас падает доллар, судя по всему это американцы решили его опустить и скупить по дешевке, продали за рубль, а скупят за 50 копеек.
Ну а то что борьба за власть всегда велась под девизом даешь права человеку, тут я совсем не сомневаюсь.
И самое главное что я нашел в ней и с чем я полностью согласен, можно сказать, что автор написал или выразил мои мысли, что правительство подмяло под себя мои права. Права выбора, нет у меня его, что дома, что здесь. Выбирай мол любую дорожку, которая идет в том направлении, но обратно повернуть не могешь.
Хотя один человек, мой знакомый, между прочим наркоман, сказал мне однажды, нужно отменить право на наследство и вся эта пирамида рухнет. Но разве большинство это поймет, да и меньшинство тоже.
Методы управления людьми становятся все изощреннее, сам черт ногу сломит.
Как говорится, без бутылки здесь не разберешься или без косяка, как говорит все тот же знакомый. Ты курни и твое сознание освободится, ты посмотришь на мир другими глазами. Может он и прав, не даром все борются с наркоманами.
Может и в правду курнуть?

quote="andrevik"

Добрый день, Эдуард. Вот еще одну книгу хочу порекомендовать для интересующимся мировой политикой   Р Эпперсон “НЕВИДИМАЯ РУКА (Введение во взгляд на Историю как на Заговор)” хоть и вышла книга в 1985, но помоему как нельзя лучше показывает изнанку проиcxодящего сейчас в Штатах, да и волну всех последних "революций" (Украина и Грузия, например). затягивает так, что не оторвешься...начало правда немного тягомотное, но пропускать не советую. некоторые факты конечно всегда можно оспорить, но как известно история всегда переписывалась под правящий класс, так что всегда надо пытаться разглядеть что же от нас пытались скрыть

Категория: Статьи, которые рекомендую почитать | Просмотров: 809 | Добавил: LEDiK | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 GIRL-Kz  
0
Это моя главная головная боль - поиск той заветной страны, где хорошо простому челу. А по вашему этому высказыванию насчет гражданских прав- все то же правило-хорошо там, где нас совсем нету что ли опять??? Точно нет такой страны???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024