Для того, что бы воспользоваться услугами форума
и задать интересующие Вас вопросы.
Зарегистрируйтесь.
Наш форум

Ссылку "Для контактов с нами".
используйте только для сообщений личного характера.
Понедельник, 06 Мая 2024, 00:04
Вы зашли как Гость                                                   [Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш форум посвящен следующим темам: » Иммиграция в Испанию » Можете ли вы помочь с легальной иммиграцией? (из частной переписки.)
Можете ли вы помочь с легальной иммиграцией?
Date: Вторник, 31 Июля 2007, 13:25 | Message # 1
Admin
 
Мужчина
Испания
Status: Offline
Привет вам из Украины!!! Зовут меня ............ Сегодня набрела на ваш сайт и получила огромное удовольствие читая ваше жизнеописание. Что новое, свежее, другое и предметное об Испании.
Все мечтаю перебраться в Испанию (муж меня в этом раньше поддерживал, а теперь, смотрю, что-то стал колебаться), да мешает зона минимального комфорта. И не хочется ехать нелегалами.
Вот читаю про вашу жизнь и все больше хочется все изменить в своей. Читаю вас и вижу себя - живем, на жизнь хватает, но позволить себе что-то лишнее не удается. И все больше начинаешь задумываться над тем, что жить так как мы сейчас живем - сможем всегда. ОЧЕНЬ хочу все изменить.
Эдуард, напишите согласитесь ли вы оказать нам помощь в легальной эмиграции. Мы были бы вам очень благодарны. Напишите свои условия, цену и т.д. с ув. ........

Добавлено (31 Июля 2007, 13:25)
---------------------------------------------
Очень часто приходится отвечать на подобные вопросы, поэтому я решил разместить здесь один из моих ответов, одному товарищу. Что бы все заинтересованные приблизительно поняли всю проблему с ВнЖ и уже решали сами, точнее принимали решения.

Я, конечно, понимаю Вас, все хотят гарантии. Ну а как мне их вам дать, я ведь не руководитель департамента по иностранцам Испании. А ведь только в этом департаменте принимают конкретные решения по персоналиям.
Напишу все по порядку. Согласно последнего закона об иностранцах, любая испанская фирма, реально действующая на территории Испании и платящая налоги, может получить разрешение на приглашение иностранца на работу. Каждый квартал Испанское правительство выставляет на обозрение перечень специальностей, в которых заинтересована и готова дать этим специалистам разрешение на работу. В свою очередь перед этим каждая провинция информирует правительство о конкретных вакансиях в провинциях.
Допустим: в Каталунии есть нехватка сварщиков, они отправляют заявку в правительство, мол, нам нужны 20 сварщиков. Правительство, собрав все заявки от провинций, принимает решение, что Испания нуждается в 70 специалистов - сварщиках. Об этом информируют общественность.
Далее, какая-нибудь испанская фирма, основываясь на данной информации, решает нанять себе специалиста из-за рубежа, потому что своих не хватает. Каким образом та или иная фирма получает разрешение на приглашение специалиста из-за рубежа, я опускаю. А им нужно сначала пройти кучу бюрократических процедур и соответствовать определенным требованиям испанского законодательства (хотя в законе об этом ни чего не сказано), но сами понимаете, что существуют еще различные инструкции, как этим законом распоряжаться.
А все это требует времени и скажем так небольших затрат (затраты на справки). Плюс что самое дорогое, непосредственно заниматься этим ни один руководитель-владелец фирмы не будет, он наймет адвоката, который владеет всей информацией по этому вопросу, а также обратится к бухгалтеру, у которого обслуживается (в основном здесь независимые бухгалтерские конторы). А им нужно платить и не мало. Да и владельцу фирмы, что делать больше нечего, его тоже нужно уговорить. Для него это не деньги, а одна головная боль. Плюс уговаривающий, тоже не за бесплатно суетиться, но он, лицо заинтересованное, поэтому прибыль получит, после того как будет конкретный результат. Но да ладно, первые затраты сделаны. Адвокат и бухгалтер оплачены, они сделали свое дело - подготовили все бумаги, конечный результат их как-то мало интересует. Владельца фирмы отблагодарили, он и так сделал большое одолжение.
Наконец, фирма получила разрешение на приглашение этого специалиста. Отправляет ему оферту (предконтракт) в страну. Он несет эту оферту в консульство Испании, в своей стране. Опять собирает кучу бумажек, ездить на встречи с консулом за тридевять земель (допустим, вы живете в Красноярске, а консульство находится в Москве). Опять же, эти ваши проблемы ни кого не интересуют. В общем, собрали все бумажки, предоставили. Консульство принимать конкретные решения не имеет право, оно только отправляет ваш предконтракт и справки в Мадрид. И все это делается не спеша, как и везде. Бюрократы не торопятся, они может и чай пьют, а зарплата им капает.
С момента получения разрешения на приглашение специалиста из-за рубежа, до рассмотрения вашего вопроса в Мадриде, проходит примерно год. Сколько воды утекло, многое поменялось. Допустим, Испания за это время выучила своих специалистов и уже не нуждается в них. И вы получаете ответ, с отказом. Что делать, кто виноват? Вы же заплатили деньги, те которые пошли на адвоката, бухгалтера, владельца, непосредственные затраты уговаривающего. А в конечном получили - пшик.
Поэтому я и пишу всем - это лотерея. Кому-то везет, кому-то нет. Мне повезло, только сеньор Виктор, не стал нам помогать дальше, хотя должен был по договору. Прожив здесь почти 6 лет, я смело могу утверждать, что это было не трудно.
А теперь посудите сами, результата конечного нет, точнее есть, только он для вас оказался отрицательным. И на основании этого, вы откажитесь оплачивать мои услуги. А мне это нужно? Я выполнил для вас конкретное дело, помог вам организовать ваш розыгрыш, а вы оказались невезучим или еще какая-нибудь проблема (были судим по молодости и то так, пустячок, неоплатили штраф). И результат - отрицательный, но вы его получили. И я вам его гарантировал, я только не гарантирую, каким он будет, потому что это зависит не от нас (адвоката, бухгалтера, владельца, уговаривающего), а от какого-нибудь чиновника в правительстве. И повлиять на него у нас нет ни какой возможности.
Но если вы желаете получить гарантии о положительном результате, то это уже гонорары на порядок выше. Сразу скажу у меня таких возможностей и выходов нет. Но точно могу сказать, что такое здесь есть.

С покупкой квартиры и получением ВнЖ, вас не обманывают. Просто не договаривают, каким потом, а главное с какими затратами вам это все достанется. Главное что вы сунете коготок, а там по локоть увязнете и будут вас - доить все кому не лень. А деваться вам уже некуда будет.
Я доить ни кого не хочу, поэтому прямо говорю, что есть куча подводных камней, обойти часть камней я вам помогу, за отдельную плату, а дальше все зависит от вашего везения. Пробьетесь, милости прошу, подскажу все как дальше сделать, чтоб дешевле вышло, дам советы, уже бесплатно. Основываясь на своем опыте.
Такова реальность.
С уважением LEDiK


Это мое мнение, я его ни кому не навязываю.

Post edited by LEDiK - Вторник, 31 Июля 2007, 14:05
 
Date: Суббота, 06 Октября 2007, 12:11 | Message # 2
Admin
 
Мужчина
Испания
Status: Offline
Добрый день.
Спасибо за ответ. Всё понятно. Но есть ещё один наболевший вопрос!!!!!!
Все пишут что готовы взять человека на работу, но с документами!!!
А где их взять???? Ведь мало кто будет оформлять контракт по правилам
закона ( через посольство), исключение только специалистам типа инженер
мостостроитель и в таком духе. А как же обычные рабочие рабочие стоители
штукатуры и разнорабочие, мечтающие о тёплой стране и хорошей работе???
Отбросы? И ещё вопрос. Можно ли обратится в посольство по поводу работы?
Они занимаются трудоустройством??? Сам я туда нерескую обращятся, чтобы
незасветится и поехать хоть под видом туриста.
Заранее спасибо.

Добавлено (13 Мая 2007, 18:34)
---------------------------------------------
Что вам ответить, это лотерея.
Если вы читали другой мой сайт, то у меня получилось. Правда и денег ушло не мало, но бесплатно в этой жизни ни чего не бывает. За все приходится платить, не только деньгами.

Добавлено (06 Октября 2007, 12:11)
---------------------------------------------
Для тех кто мечтает.
Появилась возможность, оказать помощь по иммиграции - легальной.
Есть вопросы пишите.


Это мое мнение, я его ни кому не навязываю.

Post edited by LEDiK - Вторник, 31 Июля 2007, 14:07
 
Date: Пятница, 19 Октября 2007, 13:28 | Message # 3
Status:





Добрый день. Спасибо за ваш поучительный сайт.Вы пишите что есть возможность легально получить гражданство . Вопрос как, кем и каким образом будет осуществляться помощ если я сейчас пока в Росси, и что это будет стоить.Хотя трудностей сильно нет ,вопрос просто в некоторых нюансах которые тормозят дело.Спасибо.Досвидание.
 
Date: Пятница, 19 Октября 2007, 21:00 | Message # 4
Admin
 
Мужчина
Испания
Status: Offline
Я не где не писал о гражданстве, вы что то напутали. Возможность получить вид на жительство - да есть. Но все зависит от вашей профессии и знания языка. Допустим если вы врач педиатр или офтальмолог и знаете испанский, проблем больших нет, это реально. И не так уж и дорого.
Ну а если вы просто желаете перебраться и работа вам не нужна, то это уже другая история и стоимость выше.


Это мое мнение, я его ни кому не навязываю.
 
Форум » Наш форум посвящен следующим темам: » Иммиграция в Испанию » Можете ли вы помочь с легальной иммиграцией? (из частной переписки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2006