Для того, что бы воспользоваться услугами форума
и задать интересующие Вас вопросы.
Зарегистрируйтесь.
Наш форум

Ссылку "Для контактов с нами".
используйте только для сообщений личного характера.
Понедельник, 06 Мая 2024, 00:27
Вы зашли как Гость                                                   [Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш форум посвящен следующим темам: » Иммиграция в Испанию » учёба (подскажите, еси не сложно)))
учёба
Date: Воскресенье, 19 Августа 2007, 22:15 | Message # 1
Status:





здраствуйте!! безумно рада, што всё прочитала на вашем сайте!! спасибо вам огромное!! я оч давно хочу переехать в испанию.. ме щя 21 год.. заканчиваю институт.. скажите, пожалуста, есть ли возможность продолжить обучение в испании и тем самым в дальнейшем найти работу и получить гражданство?? или лучше приехать и сразу искать работу, жильё..?? заранее пасиб!! :)

Post edited by muchacha - Воскресенье, 19 Августа 2007, 22:22
 
Date: Понедельник, 20 Августа 2007, 01:02 | Message # 2
Admin
 
Мужчина
Испания
Status: Offline
Ответ на ваши вопросы достаточно банален, все можно, но все зависит от ваших финансовых возможностей. Если вы ими располагаете, то для вас лучшим способом перебраться в Испанию, будет через учебу.
Если же нет денег и на это, то тогда начинайте учить испанский язык, дома. А затем если желание не пропадет, приезжайте и начинайте как многие, с нелегальной жизни. Хотя это самый плохой вариант.


Это мое мнение, я его ни кому не навязываю.
 
Date: Понедельник, 20 Августа 2007, 01:11 | Message # 3
Status:





хоть и банально, но всё равно пасибочки))
 
Date: Вторник, 21 Августа 2007, 18:11 | Message # 4
Status:





Подскажите пжл !!!Я знаю что в Barcelone есть курсы для имигрантов(иностранцев)!Я хотела бы узнать можно ли от этих курсов сделать себе учебную визу?и сколько она будет действовать?и как можно её продливать в испании без выезда?Или эта виза(учебная) даеться лишь тем кто уиться в Университети?Подскажите кому не сложно......
 
Date: Среда, 22 Августа 2007, 16:34 | Message # 5
Status:





Добрый день!

Подскажите, дает ли учебная виза право работы?

 
Date: Суббота, 01 Сентября 2007, 22:40 | Message # 6
Admin
 
Мужчина
Испания
Status: Offline
Quote (klips)
Я знаю что в Barcelone есть курсы для имигрантов(иностранцев)!Я хотела бы узнать можно ли от этих курсов сделать себе учебную визу?и сколько она будет действовать?и как можно её продливать в испании без выезда?Или эта виза(учебная) даеться лишь тем кто уиться в Университети?Подскажите кому не сложно......

Курсов полно, есть почти бесплатные, а есть и дорогие. Соответственно дорогие могут с вами заключить контракт на обучение и на основании этого, вы можете получить учебную визу. Через бесплатные - вряд ли. Действовать она будет не больше, чем срок вашего обучения. Если перезаключите контракт с курсами, то тогда возможно продление визы. Подобные курсы стоят примерно от 400 евро, а вот за курс или за месяц, сейчас и не помню. Кажется за месяц.


Это мое мнение, я его ни кому не навязываю.

Post edited by LEDiK - Суббота, 01 Сентября 2007, 22:41
 
Date: Суббота, 01 Сентября 2007, 22:41 | Message # 7
Admin
 
Мужчина
Испания
Status: Offline
Quote (Elena)
Здравствуйте!! Я детский врач анестезиолг-реаниматолог. Хотела бы узнать, как можно подтвердить свой диплом в Испании, что для этого нужно? Заренее спасибо!

Добавлено (06 Мая 2007, 14:19)
---------------------------------------------
Для начала, вы должны иметь на руках свой диплом с апостилем, с выписками о количестве предметов и часов по каждому предмету, все это также апостилированно. Затем, лучше всего сделать нотариальный перевод вышеуказанного, здесь в испании. И уже затем идти в ministerio de educacion, в своей провинции, там вам дадут нужные бланки, вы их заполните, оплатите пошлину примерно 80-100 евро и затем подадите. Ну и будете ждать решения. Мы ждали примерно год.


Это мое мнение, я его ни кому не навязываю.

Post edited by LEDiK - Воскресенье, 06 Мая 2007, 14:21
 
Date: Суббота, 01 Сентября 2007, 22:54 | Message # 8
Admin
 
Мужчина
Испания
Status: Offline
Quote (likvas)
Добрый день!
Подскажите, дает ли учебная виза право работы?

Да, это возможно, но не сразу. А если вы проучитесь, минимум полгода и только затем вы сможете подать прошение. Опять же это все больно медленно решается, может пройти еще полгода, если не больше. И в конечном итоге вы получите разрешение, если конечно получите (все может произойти, ни кто, ни чего вам не гарантирует), право работать, но не более 4 часов в день, как студенту. Все это может закончиться, как только вы, например, бросите учебу. Вот в вкратце все.


Это мое мнение, я его ни кому не навязываю.

Post edited by LEDiK - Суббота, 06 Октября 2007, 11:46
 
Форум » Наш форум посвящен следующим темам: » Иммиграция в Испанию » учёба (подскажите, еси не сложно)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2006