Для того, что бы воспользоваться услугами форума
и задать интересующие Вас вопросы.
Зарегистрируйтесь.
Наш форум

Ссылку "Для контактов с нами".
используйте только для сообщений личного характера.
Воскресенье, 05 Мая 2024, 17:32
Вы зашли как Гость                                                   [Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш форум посвящен следующим темам: » Бизнес » Органицация яхтинговой чартерной компании в испании
Органицация яхтинговой чартерной компании в испании
Date: Воскресенье, 28 Октября 2007, 09:06 | Message # 1
Новичок
Мужчина
Российская Федерация
Status: Offline
Добрый день.
Планирую открыть яхтинговую чартерную компанию в испании. Мне сказали, что это является видом деятельности "туризм" и поэтому должно быть лицензировано. Так ли это? И если да, то сколько стоит лицензия? Она разовая или надо продливать?

Будут ли еще какие-то дополнительные условия или ньюансы при открытии подобной компании?

 
Date: Воскресенье, 28 Октября 2007, 12:40 | Message # 2
Admin
 
Мужчина
Испания
Status: Offline
Да для туристических компаний, нужна лицензия. А более подробного ознакомления с этим сектором бизнеса нужны консультации, а это уже затраты, поэтому извините. Если есть желание получить подробную консультацию по этому вопросу, могу организовать.

Нюансы всегда есть в любом деле, для начала нужно знать, чем конкретным вы собираетесь заниматься, как вы представляете свою деятельность и прочее. Все это нужно обрисовать бухгалтеру (хестора), что бы он представлял, что это за деятельность. Согласитесь, что не так уж и много подобных фирм. Хотя просто зарегистрировать фирму нет проблемы 3050 уставной фонд, 1200 затраты на оформление, ну а дальше лицензии и прочие страховки уже по виду вашей деятельности.


Это мое мнение, я его ни кому не навязываю.
 
Date: Вторник, 30 Октября 2007, 10:08 | Message # 3
Новичок
Мужчина
Российская Федерация
Status: Offline
Я пока только планирую.
По поводу консультаций - какова цена вопрса?

Чем я собираюсь заниматься я представляю. И как это будет по жизни тоже. Как это будет юредически и логистически - не совсем:)

 
Date: Четверг, 01 Ноября 2007, 23:52 | Message # 4
Admin
 
Мужчина
Испания
Status: Offline
Консультации у хороших адвокатов и бухгалтеров стоят 50 евро в час. Для того что бы им обрисовать вашу деятельность, нужно ее представлять или же вы сами должны им объяснить. Ну юридически думаю проблем не будет, составят устав, зарегистрируют где положено, вручат документы и дальше организовывайте свой бизнес.
Договора со стоянками для ваших яхт, сами яхты, капитаны, страховки различные, разрешения и тому подобное. Я далек от этой специфики. Да еще забыл, вам нужен будет администратор на фирму, который будет вести все дела фирмы. Вы же резиденции в Испании иметь не будете. Значить сами не имеете права.


Это мое мнение, я его ни кому не навязываю.
 
Форум » Наш форум посвящен следующим темам: » Бизнес » Органицация яхтинговой чартерной компании в испании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2006