SITE LOGO Среда, 24 Апреля 2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Мои впечатления об Испании [1]
Так как вижу ее - я. Сразу предупреждаю, у меня взгляд на вещи муравьиный (т.е. приземленный)
Мой дневник. [7]
Так, всякая чепуха, что сегодня произошло, что впечатлило и запомнилось. И какая очередная бредовая мысль, меня посетила.
Статьи, которые рекомендую почитать [10]
Демократия, тоталитаризм, какая разница. Как говорил герой фильма про Чапая, что красные придут, что белые. Куда простому человеку податься.
Все о бизнесе [1]
Так разные заметки, о тяжелом пути предпринимателя.
Статьи, книги, репортажи. [0]
Моя библиотека. Тот материал, который мне понравился и дает возможность посмотреть на мир, под другим углом зрения. Это не обязательно, что с этим согласен, но это интересно. Советую - для расширения кругозора.

Главная » 2007 » Ноябрь » 3 » Еще раз убедился, что честный, то бишь нормальный бизнес                      [ Добавить материал ]
Еще раз убедился, что честный, то бишь нормальный бизнес
14:49
тут вести нельзя. Все построено на обмане, кто кого первым обует. И что самое главное это все возведено в систему. И они (испанцы) уже по другому не могут, или обманывай или устраивайся на работу и получай свои гроши по контракту. В этом случае, вас государство защищать будет.
Это я все к тому, что как только из наемных работников попробуешь вылезть, только голову высунешь, тебе сразу по башке - хрясть, что бы желание потом долго не появлялось.
 
Отработал, я месяц согласно договоренности с клиентом, сумма получилась вроде бы хорошая, а он мне чек с расчетом в течении трех месяцев дает. Мол получишь эти деньги в январе. На мой вопрос, а как я своим рабочим платить буду, им же такие чеки не нужны, им за квартиры платить и продукты покупать надо, да и мне тоже.
А он мне говорит, открой кредитную линию в банке и все проблемы. Ладно пошел я в банк, к своему банкиру, за консультацией, так мол и так, а он мне говорить - нет проблем, только если в январе ты по этому чеку денег не получишь, придется тебе из своего кармана платить. Вот тебе раз, думаю я. Я заработал денег, а мне предлагают под мои заработанные деньги кредит взять. Это что же получается, допустим завтра кризис, мой клиент разорился, я значить денег не получил, да и еще и банку должен буду. Так, подумал я, так дело не пойдет. Поехал консультироваться, во-общем то вариантов, как выкрутится нашел и не мало, но все они ведут к потери денег, пусть и не большой. А есть и большой, готовы выплатить тут же до 80%, естественно все остальное им достанется. Ну, а меня ведь ни кто не заставляет, сам прошу.
Но после консультаций понял я одну вещь, тут так все устроено, каждый за счет другого живет и если тот кто находится на вершине этой долговой пирамиды, в один момент не сможет заплатить, тому кому должен. То начнется обвал сверху вниз. Начнутся не выплаты. Ну и естественно такие, как я первые в очереди, на разорение.
И пришел я к плачевному выводу, хотя давно об этом догадывался, честный и нормальный бизнес тут вести нельзя. Если получил деньги, в первую очередь, нужно их в свой карман обналичить, через банк, пусть и путем кредита, а затем уже работникам их часть отдать, и только после этого рассчитываться с государством - налоги.
Вы скажите это не правильно и я так думаю, но по другому здесь не выжить. Ведь когда наступить кризис, а он когда-нибудь наступит, я как и многие стану банкротом,  а что с банкрота взять, только уставной капитал фирмы. Да и имя честное не замараю, кризис - мать его, я же не виноват в этом. Это вы государство его допустили, вот теперь и расхлебывайтесь.
И так здесь живут почти все бизнесмены. Только аванс получил, еще ни чего не сделал, а уже свою долю в карман отложил. А уж потом выкручусь, а не выкручусь, ну что поделаешь - КРИЗИС.
   
Категория: Все о бизнесе | Просмотров: 1371 | Добавил: LEDiK | Рейтинг: 3.8/9 |
Всего комментариев: 2
2 LEDiK  
0
да еще весной 2007 года я понял, что со стройкамим что-то не так. задержки по зарплатам пошли. поэтому когда мне предложили купить хатку в ипотеку, я жене сказал, что не будем. поджождем.
сейчас эту хатку нам оценили в два раза дешевле.

1 VLADIMIR  
0
ДА интересный момент из Вашей жизни прочитал из 2007 года. Уже тогда чувствовали начало кризиса получается !!! Респект.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024